#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинка родила дочку, несмотря на рак!

Карагандинка родила дочку, несмотря на рак!
eKaraganda

Зарине Алькеновой 29 лет. Совсем недавно, 7 января, она впервые стала мамой. Зарина родила дочку, несмотря на неблагоприятные прогнозы врачей, несмотря на то, что ее убеждали прервать беременность. Но счастье омрачено страшным диагнозом - лимфома Ходжкина, который был поставлен еще в 2021 году. 

- История моей болезни началась 27 октября 2020 года. У меня появился кашель, я думала, что он простудный, записалась к терапевту, чтобы обследоваться. Простуда, к сожалению, не подтвердилась. Меня отправили к дерматологу, затем к эндокринологу, затем к хирургу. Обследования длились четыре месяца, за это время у меня воспалился лимфоузел, начались сильные отеки. Всё это время меня проверяли на всевозможные заболевания, на всё, кроме рака. Мне посоветовали частного терапевта, осмотрев меня, она сказала срочно беги в онкологию. Полгода мне не могли поставить диагноз, - рассказывает Зарина историю своей болезни.

4 мая у Зарины взяли пункцию, результат анализа подтвердил диагноз - лимфома Ходжкина, 2 стадия.

- 18 мая 2021 года я начала принимать первую химиотерапию. Пройдя два курса химиотерапии, летом я заболела коронавирусом. Лечение было приостановлено. В общем я прошла четыре курса химиотерапии. Последний был 6 января 2022 года. Затем меня отпустили на 21 день домой, в этот момент я вышла замуж, - вспоминает карагандинка. - Вопреки всему, хоть врачи и говорили, что я теперь бесплодна, я забеременела. Это было очень неожиданно. Я не думала, что это возможно.

Зарина была вынуждена остановить лечение. Несмотря на то, что врачи убеждали ее прервать беременность, молодая женщина не смогла этого сделать. Зарина родила дочку.

- За время беременности у меня было несколько рецидивов. Сейчас я отправляю документы в другие страны, ищу эффективные методы лечения, также пока буду проходить курс химиотерапии по месту жительства, - рассказывает Зарина.

Несмотря на то, что у Зарины на руках грудной ребенок, она ищет работу:

- Я прошу людей помочь всем, чем можно. Ищу подработку. Пока не знаю, чем могла бы заниматься, у меня вторая группа инвалидности, но я готова на несколько часов в день оставлять дочку и убирать помещения, делать другую работу, чтобы поскорее заработать на лечение, - говорит Зарина.

Связаться с Зариной можно по номеру:+77013995933.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях