#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Встреча с интересным человеком: карагандинские подростки встретились с известным боксёром Сериком Елеуовым

Встреча с интересным человеком: карагандинские подростки встретились с известным боксёром Сериком Елеуовым
eKaraganda

Сегодня, 1 февраля, в дворовом клубе «Ринг» состоялась встреча детей с казахстанским боксером, заслуженным мастером спорта Республики Казахстан, бронзовым призером XXVIII летних Олимпийских игр, чемпионом мира в 1998 года в Буэнос-Айресе среди молодежи, многократным победителем различных Международных турниров - Сериком Елеуовым.  

Мероприятие проводилось в рамках предстоящего празднования Дня города, который отмечается 10 февраля. В целях патриотического воспитания подрастающего поколения, на базе детско-подростковых клубов запланированы встречи с интересными людьми «Человек-история моего города». 

В ходе встречи, знаменитый спортсмен рассказал детям об интересных моментах своей спортивной карьеры, о сложных поединках, о чувстве ответственности и гордости за страну, во время выступлений на Олимпийских Играх и международных турнирах.

Участникам дворового клуба выпала возможность задать спортсмену свои вопросы, некоторые из которых были даже весьма неожиданными, но интересными.

Также Серик Елеуов дал ребятам несколько советов, о том как правильно разминаться, готовить организм к физическим нагрузкам, выполнять удары и многое другое. Некоторыми Серик Елеуов лично показал пару приёмов на ринге. 

По окончанию встречи, все ребята смогли пожать руку чемпиону и взять автограф на память.

Отмечается, что в преддверии Дня города, встречи с интересными людьми Караганды также пройдут в дворовых клубах «Акку» и «Астана». В первых числах февраля подростки встретятся с автором развивающей программы «Изучение точных наук через игру» Натальей Луцкой и с артисткой-вокалисткой Карагандинского академического театра музыкальной комедии Дарьей Пивень.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях