#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде начнут строить новую дорогу от улицы Букетова до трассы в поселок Уштобе

В Караганде начнут строить новую дорогу от улицы Букетова до трассы в поселок Уштобе
eKaraganda

Аким Караганды Мейрам Кожухов продолжает знакомить горожан с планами на этот год. Кожухов рассказал о запланированном строительстве новой дороги от улицы Букетова, а также об увеличении пропускной способности некоторых улиц и ремонте дорог.

"Продолжаем тему о дорогах. В текущем году начнем строительство автомобильной дороги по улице Букетова – от улицы Муканова до автодороги поселок Уштобе. Проект этот переходящий, закончим работы в 2024 году. Для увеличения пропускной способности по улице Космонавтов, на некоторых участках будем расширять дорогу, а именно на пересечении с магистральными улицами планируем обустроить дополнительные полосы движения и правосторонние съезды. Кроме того, на всей протяженности улицы будем строить ливневый коллектор, который позволит избежать подтопления талыми водами в весенний период", - пообещал аким Караганды. 

Помимо этого, в планах начать капитальный ремонт автодороги по улице Пичугина. Работы начнут от привокзальной площади до 7 магистрали, также захватят улицу Новоселов и Пригородную.

В этом году окончательно завершатся работы по улицам Карла Маркса – Магнитогорская. Здесь осталось обустроить бордюры, установить барьерные ограждения, уложить противоскользящее покрытие (320 м2) и сделать пандусы.

"Также продолжим строить автодром. Это позволит решить актуальную для нашего города проблему с обучением водителей для пассажирского автотранспорта. Очень много пожеланий от жителей поступало по ремонту улицы Четская. Проект уже разработан, конкурсные процедуры на определение подрядчика планируем начать в этом году", - добавил аким.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях