#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В карагандинском регионе проверят безопасность школьных котельных

В карагандинском регионе проверят безопасность школьных котельных Фото из открытых источников
eKaraganda

Управление образования Карагандинской области провело совещание о работе школьных котельных. Большая часть из них была построена в 90-е годы – на тот момент это было единственным способом не разморозить здания и отапливать кабинеты. Сейчас, отметили на встрече, в рамках строительства новых школ будут предусматривать современные и безопасные котельные. Для этого создадут комиссию. 

В 2009 году приняли новый техрегламент по противопожарной безопасности, и начали строить отдельные котельные в 50 метрах от учебного заведения, рассказали на совещании. Всего в области 302 учреждения образования отапливаются от автономных систем отопления и котельных, причем 147 из них были расположены с нарушением санитарных норм и правил.

Участники встречи отметили, что за 5 лет 73 котельных вынесли из подвалов и зданий, а в ближайшие 3 года планируется вынести на безопасное расстояние еще 74 котельных, которые прилегают к объектам образования.

«Приняли решение проверить все новые и старые котельные на уровень безопасности, оснащения и наличие возможных рисков. В комиссию войдут заместитель акима области, акимы районов, представители ДЧС и управления энергетики и ЖКХ. Наша задача – выявить котельные, несоответствующие нормативам, и принять меры», - подчеркнули на встрече. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях