#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Автора писем, сообщавших о взрывных устройствах в школах Караганды, еще не нашли

Автора писем, сообщавших о взрывных устройствах в школах Караганды, еще не нашли фото: wikimapia.org
eKaraganda

Напомним, 22 декабря в Караганде неизвестный "заминировал" 12 школ. На электронные адреса учебных заведений стали поступать письма о заложенных в школах взрывных устройствах. Учителям пришлось экстренно выводить детей на улицу.

Всего неизвестный "террорист" прислал такие письма в 12 учебных заведений города. Среди них были школы № 63, 25, 48, 68, а также 45-ая и 97-ая гимназии. Учеников второй смены этих учебных заведений экстренно эвакуировали. 

После обыска взрывные устройства обнаружены не были. 

Обычно полицейские очень быстро выходят на след преступников. Чаще всего ими оказываются либо нетрезвые граждане, либо школьники, которые не хотят учиться. Так произошло 14 декабря в Темиртау. 12-летний подросток "заминировал" свою школу, потому что хотел пораньше уйти домой. Сотрудники полиции эвакуировали из учебного заведения всех находившихся там преподавателей и учеников – всего 500 человек.

12-летнего подростка сразу же нашли по номеру его сотового телефона. В случае же "минирования" карагандинских школ, все произошло иначе. Стражи порядка занимаются поиском неизвестного, который прислал письма по интернету.

"Проводится комплекс мероприятий, направленных на поиск преступника. Ведется следствие", - сообщают в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Известно, что стражи порядка направили запрос в почтовый сервис, с помощью которого были доставлены письма.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях