#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сократились жалобы: как система ONAY! повлияла на карагандинский общественный транспорт

Сократились жалобы: как система ONAY! повлияла на карагандинский общественный транспорт Фото: inkaraganda.kz
eKaraganda

Как введение дифференцированного тарифа и электронной системы повлияло на качество пассажирских перевозок в Караганде? Прослеживается ли положительная динамика? На эти вопросы ответил директор карагандинского филлиала ONAY!. 

Напомним, 15 октября 2022 года в общественном транспорте Караганды был введён дифференцированный тариф, когда стоимость оплаты проезда наличными стала составлять 150 тенге. До этого момента, с декабря 2021 года в городе начала работать система электронного обилечивания ONAY!, при которой используются транспортные карты. По ним стоимость проезда, как и прежде – 80 тенге.

- На сегодняшний день мы видим полный пассажиропоток, который имеется на транспорте. Это порядка 220-220 тысяч поездок в день. Доля безналичных платежей на сегодняшний день составляет 95-96%, к чему мы и стремились с вводом дифтарифа. Благодаря этим данным мы можем полностью видеть картину о необходимом субсидировании автопарков. В будущем мы планируем запустить диспетчеризацию, которая поможет нам проводить оптимизацию маршрутов. Мы уже примерно видим, на какой маршрут нужно добавить автобусов, а где сократить их количество. Также сегодня ONAY! даёт возможность транспорту работать без кондукторов, и уже значительно сократились жалобы со стороны населения», - сообщил директор карагандинского филиала ONAY! Георгий Когай.

Как ранее сообщалось, с февраля 2023 года в Карагандинской области система ONAY! начнёт действовать и на пригородных маршрутах Караганды, где проезд по транспортной карте будет составлять 80 тенге. Также с 1 мая в Караганде запустят бесплатный проезд для детей с 7 до 18 лет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях