#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ермаганбет Булекпаев обратился к карагандинцам, использующим газ в быту

Ермаганбет Булекпаев обратился к карагандинцам, использующим газ в быту
eKaraganda

На аппаратном совещании с руководителями и представителями областных ведомств глава региона Ермаганбет Булекпаев обратился не только к подчиненным, но и к жителям области, которые используют газ. Он напомнил об ответственном отношении к безопасности в жилом доме и важности своевременного обращения. 

Напомним, что 21 января в карагандинском жилом двухэтажном доме по улице Щорса, 37 случился взрыв газового баллона объемом 5 литров. Взрыв был без последующего горения, сопровождался обрушением деревянного перекрытия и перегородок в некоторых квартирах. Из-за взрыва пострадали мужчина 1970 года рождения и женщина 1971 года рождения, которых госпитализировали в Областной медицинский центр Караганды. Акимат города предоставил для жильцов подъезда места в общежитии. Ермаганбет Булекпаев напомнил об этом случае на совещании.

- Не пренебрегайте правилами использования газа, не подвергайте опасности себя и ваших соседей. Принудительно проверять на безопасность каждый дом мы не имеем права, поэтому призываем к ответственности, - отметил Ермаганбет Кабдулович. – В случае опасной ситуации сразу обращайтесь в наши специальные службы, которые придут на помощь.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях