#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Отнеситесь к нам по-человечески", - жители поселка Кушокы просят наладить движение автобуса

eKaraganda

Жительница поселка Кушокы Людмила Квочкина записала видеобращение. Пенсионерка от имени всех жителей поселка просит чиновников наладить движение автобуса № 126. Этот автобус возит посельчан в Караганду. Но в последнее время участились случаи, когда транспорт просто не приезжает и люди остаются отрезанными от областного центра. Не у всех есть возможность каждый день ездить на такси.

 "Прошу от всего поселка! От всех жителей, которые ездят в город. Из города обратно. Обращаемся к акиму области, нашему акиму поселка Кушокы, пожалуйста, решите проблему с автобусом. Чтобы мы могли выехать и вернуться обратно домой. Два раза в день ходит автобус. Раньше было так: если водитель вечером людей привез, то он здесь ночует, а утром мы уезжаем в город. А сколько раз было так, что мы утром стоим толпой и ждем. Люди говорят, что он вечером был. А утром приходишь, а его нет. Все стоят с детьми, ждут. Такси у нас стоит полторы тысячи. Да, кто-то может поехать за полторы тысячи, а кто-то нет! Цены повысили и на продукты, и на все. Вы с автобусом что-то решите, чтобы люди могли уехать! Нужно же как-то с уважением отнестись к жителям поселка, есть автобусы, которые и на более дальние расстояния ездят! У кого есть машина, те могут уехать. А мы обычные, простые люди. Пожалуйста, дайте нам автобус, чтобы он стабильно хотя бы два раза в день ездил, туда и назад. А то приходишь и говорят, что автобус поломался! А нам что делать? Просто живем на необитаемом острове. Отнеситесь, пожалуйста, к нам по-человечески!" - просит властей пенсионерка Людмила Квочкина. 

В управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Карагандинской области сообщают, что из-за погодных условий отмечаются единичные сходы с линии на всех регулярных маршрутах. Для более детального разбора сотрудники управления просят жителей поселка Кушокы сообщать точную дату и время схода автобуса с маршрута.

"Регулярный межрайонный автомобильный маршрут №126 «Караганды-Кушокы» обслуживается ТОО «Карагандинский автобусный парк №2». Согласно утвержденному расписанию на маршруте задействован 1 автобус большой вместимости. Необходимо отметить, что по техническим причинам, а также из-за погодных условий не исключены единичные сходы с линии по всем регулярным маршрутам. Тем не менее, перевозка пассажиров по данному маршруту осуществляется на постоянной основе. Средняя регулярность выхода на линию автобусов за 2022 год находится на уровне 90%. Управлением ведется ежедневный и ежемесячный мониторинг регулярности движения межрайонных маршрутов. В этой связи, рекомендуем пассажирам при срывах рейсов и нарушении расписаний обращаться в Управление с указанием точного времени и даты, для принятия оперативных мер по стабилизации работы маршрута", - отвечают в управлении.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях