#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как работают карагандинские ТЭЦ в период морозных дней

Как работают карагандинские ТЭЦ в период морозных дней
eKaraganda

За окном почти минус 30 градусов, и в связи с резким понижением температуры воздуха все коммунальные объекты Караганды переведены на усиленный режим работы. Особенно в такие моменты важна работа объектов, отвечающих за подачу тепла, чтобы жители могли согреться в своих тёплых квартирах.  

На сегодняшний день ТОО «Караганда Энергоцентр» – основной производитель тепловой энергии для Караганды. Сейчас все службы станций ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3 переведены на усиленный режим работы. В компании рассказали, как проходят будни сотрудников станции в период морозных дней, и есть ли отличие в работе при средней температуре и при пониженной, как сейчас. 

«При условиях температуры ниже 25 градусов работа станций отличается усиленным контролем за надежностью работы оборудования, и увеличенным составом оборудования. При этом отметим: станция не стала работать иначе, просто усилился контроль и больший состав оборудования сейчас находится в работе» - рассказали в ТОО «Караганда Энергоцентр».

В компании отметили, что на каждую смену на ТЭЦ-3 трудятся более 70 работников, которые следят за исправной работой станции.

«Сейчас у нас назначены ответственные дежурные, курирующие оперативный и ремонтно-восстановительный персонал станций, в круглосуточном режиме.

Оперативный персонал работает посменно по 12 часов, каждая смена на ТЭЦ-3 включает порядка 70 специалистов, на ТЭЦ-1 – 25 специалистов. Всего на ТЭЦ-3 работает 900 работников, на ТЭЦ-1 более 300 работников», - поделились в пресс-службе компании «Караганда Энергоцентр».

Отмечается, что сегодня, 10 января, на карагандинской ТЭЦ-3 в работе задействованы 7 котлоагрегатов, 6 турбин, 10 пиковых бойлеров и ещё один котлоагрегат находится в резерве.

На ТЭЦ-1 работает 4 энергетических котлоагрегата, 4 турбины, 2 водогрейных котла. Ещё 1 энергетический и 1 водогрейный котлоагрегаты находятся в резерве.

В ТОО «Караганда Энергоцентр» сообщили, что температура теплоносителя подается согласно утвержденного температурного графика исходя из показателей температуры наружного воздуха. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях