#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Недисциплинированных, выехавших на трассу в непогоду водителей накажут в Карагандинской области

Недисциплинированных, выехавших на трассу в непогоду водителей накажут в Карагандинской области фото: ru.sputnik.kz
eKaraganda

3 и 4 января в Карагандинской области из-за резкого ухудшения погодных условий закрыты все трассы республиканского и местного значения. 

 - Несмотря на неоднократные предупреждения наших сотрудников, некоторые водители отправились в дорогу. Три водителя не подчинились требованиям полицейских и продолжили движение. Их личности установлены, и они будут привлечены к административной ответственности по статье 667 КРКобАП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа». Она предусматривает наказание в виде штрафа в размере тридцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, - сообщил заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП области Талгат Оспанов. 

По информации полиции, сейчас около 200 автомобилей скопились на трассах по всем направлениям. До ближайших населенных пунктов их сопровождают сотрудники батальона патрульной полиции ДП области.

"Также за последние двое суток в Караганде произошли 27 мелких дорожно-транспортных происшествий. Основные причины – невнимательность водителей, превышение скоростного режима", - сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях