#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За праздничные выходные в Карагандинской области произошло 29 пожаров

За праздничные выходные в Карагандинской области произошло 29 пожаров
eKaraganda

В ДЧС Карагандинской области сообщают, что новогодняя ночь обошлась без происшествий. Однако в первые дни нового года в области произошло 29 случаев горения, а также проведено 37 аварийно-спасательных работ.  

В Актогайском районе в селе Актогай в одноэтажном отдельностоящем магазине произошло горение деревянной обрешетки кровли, перекрытия, оконных и дверных блоков, мебели и товарно-материальных ценностей на общей площади 120 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов. 

В Караганде в 15 микрорайоне на территории мебельной фабрики «Уют» произошло горение деревянной обрешетки кровли отдельностоящей котельной на площади 20 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при устройстве печей и дымоходов.

В Темиртау по улице Уалиханова в 5-ти этажном жилом доме в квартире на 4-м этаже произошло горение домашних вещей, дверного и оконного блока на общей площади 4 квадратных метров. Силами ДЧС из квартир подъезда эвакуировано 8 человек. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

В Темиртау по улице Байтурсунова вблизи дома произошло горение сгораемых частей моторного отсека автомашины «Mercedes Benz» на площади 1 квадратный метр. Жертв и пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводов.

В Осакаровском районе на 1377 километре автодороги «Алматы-Екатеринбург» (в 6 км от посёлка Осакаровка) произошло горение сгораемых частей моторного отсека и салона автомашины «Toyota Gracia» на общей площади 6 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. 
Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводов.

Также силами ДЧС были проведены операции по спасению жителей с автодорог региона, где было спасено и эвакуировано 222 человека, из них 44 ребёнка.

Департамент по ЧС напоминает, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования людей необходимо строго соблюдать меры безопасности:

- при ухудшенной видимости на автодорогах необходимо ограничить выезды и пешие переходы на дальние расстояния, особенно в ночное время:

- перед поездками необходимо проверять техническую исправность автомобиля;

- следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях;

- не оставляйте непотушенные сигареты и спички;

- следите за исправностью электрических проводов и приборов;

- не допускайте включения в одну сеть нескольких электроприборов, это приводит к перегрузке электросети;

- не оставляйте детей без присмотра взрослых;

- используйте только исправные печи, газовые и электрические приборы;

- не допускайте игр детей с огнём;

- проверяйте перед выездом техническое состояние автомашины;

- при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населённых пунктов.

О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8 (7212) 433636, 433737.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях