#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На здоровье: 5 медицинских сериалов, которые отлично лечат скуку

На здоровье: 5 медицинских сериалов, которые отлично лечат скуку
eKaraganda

Удивительный факт: наряду со зрелищной фантастикой, захватывающими приключениями и жуткими триллерами интерес зрителей пробуждают такие специфические истории, как будние врачей. И даже если проводить операции после их просмотра вряд ли можно научиться, познакомиться с медицинскими терминами или понять особенности работы представителей одной из самых важных профессий вполне реально. Вместе с онлайн-кинотеатром Иви расскажем об одних из самых запоминающихся медицинских процедурах.  

Анатомия страсти 

Вот уже 18 сезонов, с 2005 года, зрители наблюдают за драматическим сюжетом сериала, который проходит в стенах больницы «Сиэтл Грейс». Именно здесь тесно переплетаются судьбы врачей, интернов, пациентов. Герои самого многосезонного медицинского сериала не стоят на месте: они развиваются в карьере и строят счастливую личную жизнь. Актеры и создатели тоже не отстают и копят заслуженные награды, включая «Золотой глобус» и «Эмми». Садитесь поудобнее, ведь впереди целая эпоха событий, потрясших мир, – от grid-нейронов до Covid-19.

13 клиническая

Новый мистический медицинский триллер оригинального производства Иви «13 клиническая» с Данилой Козловским, Паулиной Андреевой и Викторией Исаковой в главных ролях. Сериал стал главной премьерой декабря в онлайн-кинотеатре. Талантливый хирург Кирилл попадает в 13-ю клиническую больницу, где врачи не лечат обычные заболевания, а изгоняют демонов, сидящих внутри людей. Каждая серия — это история борьбы медиков за жизнь очередного пациента, одержимого новой демонической сущностью.

Хороший доктор

Сериал, который изменил стигматизированное отношение к людям с расстройствами аутентичного спектра. В самое сердце зрителям попал юный доктор Шон Мёрфи, который хоть и испытывает трудности в общении с людьми, проявляет гениальность в медицине: внимательность к деталям, фотографическая память и высокая чувствительность к изменению физиологического состояния пациентов. И важную роль в этом сыграл (во всех смыслах!) очаровательный Фредди Хаймор, воплотивший на экране доктора Мёрфи, за что был номинирован на премию «Золотой Глобус» в 2018 году.

Клиника

Один из самых остроумных медицинских сериалов, который, несмотря на комедийный жанр, насыщен жизненными и печальными ситуациями. История двух выпускников медвуза, затянулась на много сезонов вперед: в финальных сериях недавние интерны Джей Ди и Терк предстают перед зрителями в роли опытных врачей, но даже это не мешает им шутить как в первый год работы в больнице. «Клинику» не раз награждали премией «Эмми» за подбор актеров, режиссуру и сценарий.

Реанимация

На смену культовой «Скорой помощи» пришел современный и драматичный сериал «Реанимация». Он придется по вкусу любителям напряженных историй, ведь в самом загруженном отделении неотложной помощи Лос-Анджелеса работают в условиях «черного кода»: аварии, техногенные катастрофы, стихийные бедствия, осложнения заболеваний, несчастные случаи…

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях