#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском "ЭкоМузее" прошел областной конкурс экологических агитбригад

В карагандинском
eKaraganda

В "ЭкоМузее" прошел 3-й Областной конкурс экологических агитбригад специальных организаций образования Карагандинской области. В этом году у конкурса была тема «Знай свои цели» и посвящён он был Целям устойчивого развития.

"Цели в области устойчивого развития являются призывом к действию, исходящим от всех стран, для улучшения благосостояния людей и защиты нашей планеты. Государства признают, что меры по ликвидации бедности должны приниматься параллельно усилиям по наращиванию экономического роста и решению целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты и трудоустройства, а также борьбе с изменением климата и защите окружающей среды", - объясняют экологи. 

В конкурсе приняли участие три команды – Специальная школа-интернат №7, Специальная школа-интернат №8 и Специальная школа-интернат №6. Ребята и преподаватели подготовили красочные презентации, показывали театральные сценки, пели частушки. И всё это было посвящено тому, как помочь выполнению целей устойчивого развития.

Главной проблемой, которая была в фокусе всех выступлений, было загрязнение нашей земли мусором. Но не обошли ребята вниманием загрязнение воздуха и озеленение.
Каждая команда взяла для своего выступления разные цели развития.

«Зеленые спасатели» из Специальной школы-интерната №6 поделились тем, что такое ответственное производство и потребление (ЦУР 12). Команда «ЭкоБерегоши» Специальной школы-интерната №7 показали в своих выступлениях, как важно, чтобы города развивались устойчиво (ЦУР 11). А команда «Зеленые» Специальной школы-интерната №8 продемонстрировала ценность водных ресурсов и санитарии в контексте устойчивого развития городов.

Жюри, в составе которого были журналисты и сотрудники экологических организаций, было непросто выбрать победителя. Все выступления были интересные, яркие, эмоциональные! В итоге, после бурного обсуждения решили, что первое место заняла команда СШИ № 8 города Темиртау, второе - СШИ № 7 города Шахтинска, третье - СШИ № 6 города Караганды.

Все участники получили журнал «Я и Земля», а победители – памятные призы от ОО «ЭкоОбраз».
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях