#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проведут встречу в честь 150-летия Генриха Фогелера

В Караганде проведут встречу в честь 150-летия Генриха Фогелера
eKaraganda

Это произойдет в карагандинском областном музее Изобразительного искусства 21 декабря в 15.00. Музей вместе с немецким центром «Wiedergeburt» при участии детского ансамбля «Думан сазы» проводит мероприятие, посвященное 150-летию всемирно известного художника и поэта, антифашиста, гуманиста и общественного деятеля Генриха Фогелера, чей памятник установлен в Караганде. 

В искусстве Германии рубежа XIX-XX веков Фогелер – одна из ключевых фигур. Его вклад в развитие немецкого искусства этого времени значителен. Генрих Фогелер мечтал о высоких этических идеалах, о художественном общении между людьми. С Казахстаном связан последний, трагический период его жизни, выпавший на его долю в депортации. На карагандинской земле покоится последний приют земного пути талантливого художника и борца за мир.

Мероприятие пройдет в виде творческого вечера, где прозвучат песни и стихи Генриха Фогелера на немецком языке и зрители увидят его оригинальные картины, а также будет представлено его раннее творчество в факсимильных работах, книгах и некоторых фотографиях.

Напомним, что в будние дни музей Изобразительного искусства открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. Цена входного билета – от 80 до 200 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях