#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На остановках Караганды устанавливают новые теплые павильоны

На остановках Караганды устанавливают новые теплые павильоны Фото автора
eKaraganda

В Караганде продолжается установка тёплых остановок, где горожане смогут пережидать время до приезда общественного транспорта. Всего в городе планируется поставить 14 таких остановок. Из новых тёплых остановок полностью установлена и функционирует пока только одна – на Дворце культуры горняков. Также две остановки уже на стадии монтажа, по остальным установка ещё не началась. По планам все 14 объектов планируют поставить до конца этого года. 

По информации отдела коммунального хозяйства, в районе Казыбек би поставят 8 тёплых остановочных пунктов: 

Первая остановка возле ДКГ со стороны дворца уже установлена и функционирует, вторая устанавливается на противоположной стороне. Павильон установлен, идёт подключение к сети.

Третья остановка появится возле ТД «Абзал». Закрытая часть уже установлена, идет монтаж открытой части. Также тёплую установку установят на противоположной стороне – возле ЦУМа.

Кроме этого, тёплые павильоны будут установлены возле ТД «Шыгыс» (в сторону города), на остановке «Новый рынок» (в сторону города), на а/о Политех (в сторону улицы Гоголя) и на остановке Степной-2 (в сторону проспекта Республики).

В районе Алихана Бокейханова появятся 6 тёплых остановочных павильонов, это: на остановке "Голубые Пруды" (в сторону города), возле магазина «Ануар» (в сторону города), возле Дворца культуры Нового Майкудука (в сторону города), на остановке «Ласточка» (в сторону города), на остановке «Горняк» (в сторону города) и на остановке «14 микрорайон», тоже в сторону города.

Отмечается, что теплые остановки составляют 10 метров в длину. Они имеют открытую и закрытую часть, оборудованы тепловой завесой и кондиционером. Позже в них будут установлены USB-розетки и камеры видеонаблюдения. 

Напомним, первая тёплая остановка появилась в Караганде в январе 2017 года. Она расположилась на остановке "Боулинг", однако свою функцию выполняла недолго. Уже несколько лет сооружение стоит закрытым, так как находится в частной собственности, а городские власти никак не могут повлиять на собственника. Кроме того, с 2020 года тёплый павильон ожидания автобусов действует и на 45 квартале

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях