#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

22 человека спасены за сутки в Карагандинской области

22 человека спасены за сутки в Карагандинской области Фото: ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

В ночь на 28 ноября спасателями ДЧС Карагандинской области проведены три спасательные операции, в ходе которых были спасены 22 человека.  

В ДЧС сообщают, что в 2 часа ночи поступило сообщение с просьбой о помощи: в 3 километрах от посёлка Молодежный Осакаровского района на автодороге «Кызылорда-Павлодар» из-за технической неисправности остановился легковой автомобиль. Спасатели эвакуировали из автомобиля двух человек. Они были доставлены в посёлок Молодежный. 

Вторую спасательную операцию провели в Шетском районе. В 4 часа 35 минут на 901 километре автодороги «Алматы-Екатеринбург», неподалёку от села Аксу-Аюлы произошла поломка автобуса по маршруту «Астана-Шымкент». Силами ДЧС 19 пассажиров были доставлены в село Аксу-Аюлы.

Кроме того, в Шетском районе проводились поиски мужчины 1984 года рождения. Житель села Актобе вышел утром пешком в сторону зимовки Белкойтас и не вернулся. Ближе к ночи обеспокоенные родные обратились к спасателям. Поисковая группа из числа сотрудников ДЧС и полиции выехала на поиски. Пропавший был найден поисковой группой на другой зимовке и доставлен в село.

Спасенные в медицинской помощи не нуждались.

Департамент по ЧС Карагандинской области напоминает о том, что на территории области действует штормовое предупреждение, а в ряде автодорог региона, в связи с сильным морозом, вводились ограничения движения для общественного и дизельного автотранспорта.

«Предупреждаем о необходимости при ухудшении погоды ограничить выезды и пешие переходы на дальние расстояния, особенно в ночное время. Перед поездками проверять техническую исправность автомобиля, следить за информацией о метеопрогнозах и штормовых предупреждениях», - обращается к жителям ДЧС.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях