#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На улице Баженова рядом со школой № 78 из-за отсутствия освещения сбили 60-летнего карагандинца

На улице Баженова рядом со школой № 78 из-за отсутствия освещения сбили 60-летнего карагандинца скрин с видео
5 канал

С травмами пострадавшего доставили в больницу.

Наезд на пешехода произошел около 18.30 часов в субботу, 26 ноября. 30-летний водитель "ВАЗ-2115" ехал по улице Баженова. По информации полиции, водитель сбил 60-летнего пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. С травмами его увезли в больницу. 

Жители улицы Баженова жалуются, что на этом пешеходном переходе часто сбивают пешеходов, и всему виной отсутствие освещения. Карагандинцы требуют, чтобы власти обратили внимание на их жалобу. Ведь неподалеку находится средняя школа № 78. Школьники на свой страх и риск вынуждены каждый день переходить через дорогу по этому пешеходному переходу.

"Баженова, 159. Сбили человека. За пешеходом стоит машина. Тут нет освещения. Опасный пешеходный переход. Детей переводить невозможно. Только вот недавно сбили человека. Освещения ноль вообще. Стоит полиция, скорая уехала уже. Темная улица, полностью. А на той стороне находится школа", - сказал очевидец аварии.

"Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Также полицейские сообщают, что сотрудники дорожно-технической инспекции управления полиции Караганды ранее направляли информацию в местный исполнительный орган об отсутствии освещения вблизи средней школы № 78, по адресу улица Баженова, 160. И не только по улице Баженова, но и по другим улицам и районам города.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях