#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В карагандинской детской библиотеке прошла презентация детских книг Наталии Инжевской

В карагандинской детской библиотеке прошла презентация детских книг Наталии Инжевской
eKaraganda

Друг и партнер карагандинской областной детской библиотеки имени Абая Наталия Инжевская представила ребятам свои новые книги «Тюльпан счастья» и «Приключения Ослика Жайдара», которые открывают серию изданий «Волшебные сказки Сарыарки». Встреча прошла в рамках проекта «Творим для Вас, дети!». 

Во время встречи с читателями подвели итоги конкурса детских иллюстраций среди читателей Каражала по этим книгам. Посетившая мероприятие директор центральной библиотечной системы этого города Т. Байшукенова повезла домой не только книги Наталии Ивановны, но и призы детям за их участие в конкурсе.

Карагандинка неоднократно проводила в стенах библиотеки творческие встречи, даря детям не только свои книги, но и тепло души. Автор более десяти книг для детей, пятитомника о культуре Караганды, либретто музыкальных сказок Карагандинского академического театра музыкальной комедии не останавливается на достигнутом, находясь в постоянном поиске новых идей и форм для своих произведений.

Встреча с Наталией Инжевской завершила реализацию проекта «Творим для Вас, дети!» в этом году. Хочется надеяться, что все встречи оставили в душах детей частички тепла и добра, и что личное знакомство с писателями помогло детям полюбить чтение и выбрать верную дорогу в жизни.

Кроме того, Наталия Ивановна также встретилась с читателями Сарани и поселка Осакаровка, также представив свои новые книги. Для ребят это было событие – поговорить с автором, рассказать о своих впечатлениях, о прочитанном, узнать о творческих планах автора. Дети подготовили иллюстрации по книгам, демонстрировали сценки из рассказов Наталии Инжевской, читали стихи, разыгрывали кукольные представления. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях