#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Месячник ко Дню борьбы со СПИДом: какие события пройдут в Карагандинской области

Месячник ко Дню борьбы со СПИДом: какие события пройдут в Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, и люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки тех, кто живет с ВИЧ, а также вспоминают тех, кто скончался от связанных со СПИДом заболеваний. Всемирный день борьбы со СПИДом сохраняет свою актуальность, напоминая о том, что с ВИЧ еще далеко не покончено: остается критически важным повышение осведомленности о влиянии этого вируса на жизнь людей, искоренения стигмы и дискриминации и повышения качества жизни ВИЧ-инфицированных.  

Тема 1 декабря 2022 года - «Время для равенства!»: неравенство, которое способствует продолжению пандемии СПИДа, не является неизбежной данностью. В то же время, ВИЧ-инфекция по-прежнему остается одной из основных социально-значимых в мире.

В дни кампаний специалисты областного центра СПИД вместе с управлением образования, управлением по делам молодежной политики акимата Караганды, а также неправительственными организациями проводят мероприятия, направленные на повышение информированности общественности и мерах профилактики ВИЧ-инфекции.

Для учеников среднеобразовательных школ и их родителей организуют встречу со специалистами областного центра СПИД на тему «Время для равенства», «Стигма и дискриминации лиц, живущих с ВИЧ». Для учащихся средне-специальных учреждений и вузов запланированы информационно-образовательные встречи.

Чтобы привлечь внимание населения к важности профилактики ВИЧ-инфекции, к ответственности за свое здоровье и здоровье близких, в местах массового скопления людей и на телевидении будут транслироваться социальные ролики. Специалисты областного центра СПИД выступят в СМИ.

22 ноября специалисты областного центра СПИД, а также отделов городов Темиртау, Балхаш, Жезказган проведут День открытых дверей: все посетители смогут получить консультации гинеколога, дерматовенеролога, терапевта и эпидемиолога и ответить на интересующие людей вопросы.

Позже, 24 ноября, специалисты проведут акцию в торговых центрах, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях