#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинских школах установили контейнеры для раздельного сбора мусора

В карагандинских школах установили контейнеры для раздельного сбора мусора
eKaraganda

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Карагандинской области в рамках проекта «Разделяй, сдавай, перерабатывай» в школах Караганды установило 15 контейнеров для раздельного сбора отходов. Кроме того, для школьников провели лекции о необходимости сортировки отходов – в таких встречах участвовали сотрудники управления и экотренер. 

Первой школой, где прошло мероприятие, стала карагандинская школа-гимназия № 102 имени Аль-Фараби. Лекция прошла в игровой форме, и ученики, проявившие свою активность, получили экоподарки от управления. Так ребята получили базовые знания о раздельном сборе мусора, его сдаче на переработку и о том, что необходимо выбрасывать мусор именно в установленных для этого местах. 

Такие события направлены на реализацию Национального проекта «Зеленый Казахстан», цель которого – привитье бережного отношения к природе и модернизировать экологическое сознание населения.

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования регулярно проводит экосубботники, информационно-разъяснительную программу в учебных заведениях и общественных местах области, прививая экологический образ жизни. Ведомство призывает население области присоединяться к таким мероприятиям, защищать природу и сохранять чистоту, которая отчасти зависит от каждого из нас. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях