#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мама и дочь из Караганды стали лучшими в международном конкурсе красоты

Мама и дочь из Караганды стали лучшими в международном конкурсе красоты Фото из личного архива Арины и Александры Георгиади
eKaraganda

Нынешняя осень особенно запомнится карагандинкам Арине и Александре Георгиади: они одновременно участвовали в международном конкурсе красоты и обе победили, причем Арина получила сразу три короны. О том, как все прошло, они рассказали корреспонденту ekaraganda.kz.  

Поддержка у мамы и дочери была сильная – в частности, в плане подготовки: уже несколько лет Арина и Александра Георгиади знакомы с руководителем модельного агентства «ART Line» Мадиной Ахметбаевой, которая помогала им готовиться к участию в конкурсах.

- С Александрой и Ариной я знакома с 2019 года: тогда Арина участвовала в конкурсе «Мини Мисс Темиртау», где получила Гран-при – это как раз был последний конкурс перед тем, как в Казахстан пришла пандемия коронавируса, - рассказывает Мадина. – На тот момент у нас была договоренность о том, что Арина поедет представлять страну на мировом подиуме. Поэтому в этом году мы представили ее на международном конкурсе «Little Princess World» в Турции, где она взяла сразу три короны в трех номинациях: «Best of the Best», «Miss Talent» и непосредственно «Little Princess World».

Организаторы этого конкурса – благотворительная общественная организация «Всемирная лига красоты и моды», которую Мадина Ахметбаева представляет в Казахстане, занимаясь продвижением наших юных моделей на международных конкурсах красоты и таланта на площадках мира. Чтобы подготовиться к конкурсу, рассказывает Мадина, Арину направляли к известным дизайнерам и хореографам Караганды. А Александра Георгиади выступала на этом же конкурсе, но под названием «Mom Of The Universe», боролась за звание самой красивой мамы – и завоевала Гран-при, в итоге получив это звание.

Александра Георгиади воспитывает троих детей и признается: в конкурсе красоты и таланта участвовала впервые, хотя раньше сторонилась подобных соревнований. В модельном бизнесе тоже не работала, но много лет занималась танцами.

- Я привезла на конкурс Арину, а потом услышала, что мамы тоже могут соревноваться – но еще дома приняла решение, что сама участвовать не буду, - делится Александра Георгиади. – В итоге оказалось, что мамы соревнуются в поддержку своих детей, и организаторы в итоге подвигли меня попробовать себя. У меня не было с собой ни вечернего платья, ни других нарядов, но нам очень помогли, собрав все необходимое. Это правда было очень неожиданно: я абсолютно не была готова, хотя могла бы это сделать, потому что всегда ответственно подхожу ко всему.

Конкурс красоты и таланта, куда отправились мама и дочь, проходил в турецком городе Кушадасы недалеко от Измира. Александра отмечает высокую организацию события, которая обеспечила комфорт для всех участников и гостей из разных стран. Карагандинки успели пообщаться с организаторами и другими участницами конкурса – а их было около 50. Жюри, рассказывает Александра, тоже было международным. Ее, к слову, пригласили в жюри на следующий конкурс, который пройдет в мае 2023 года.

- В конкурсе для мам значился выход в национальных и вечерних костюмах, но никаких других заданий мы не получали, - продолжает Александра Георгиади. – Несмотря на победу, не знаю, буду ли продолжать участвовать в конкурсах красоты – но такое желание появилось у другой моей дочери – и если она решит попробовать, я ей помогу.

Как поддерживать себя в форме? Александра Георгиади делится лайфхаками: это очень долгая работа над собой – и конечно, сюда входит спорт (а у Александры он есть 5 дней в неделю – это тренировки и плавание), питание, и пусть при этом карагандинка торты себе позволяет, но – нечасто. И конечно, важно хорошее настроение – быть оптимистом, считает Александра, несмотря на то, что моменты в жизни случаются разные.

За плечами Арины Георгиади – победа в конкурсе «Мини Мисс Темиртау»: раньше семья жила в городе металлургов и родом оттуда.

- После этой победы дочь пригласили на конкурс «Little Princess World», но в 2020 году из-за пандемии его проведение приостановили, - рассказывает мама. – Когда карантинные ограничения ослабили, с нами связалась Мадина Ахметбаева, и мы решили поехать. В то же время, волновались за учебу: был конец четверти, уже октябрь – но дочь справилась, и на оценки поездка не повлияла. Юных участниц в конкурсе, кстати, тоже было очень много – и география тоже была обширная. Казахстан представляли мы одни.

В разных этапах конкурса «Little Princess World» участницам предлагалось также продемонстрировать национальный костюм своей страны, вечерний наряд, создать видео-визитку – это даже было отдельным конкурсом, а также воссоздать на сцене исторического или сказочного персонажа. Арина выступала в костюме Мальвины из книги Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» и впоследствии победила как в самом конкурсе, так и получила награды в его номинациях. К слову, для номинации «Miss Talent», уточняет Александра, провели отдельный конкурс в определенный день, и Арина успешно исполнила казахский танец в национальном костюме. Вдобавок к коронам и званиям девочка получила в награду сертификат «International Kids Fashion Week», который позволяет участвовать в международных фэшн-показах.

- Знаю, что дочь хотела бы еще раз поехать на такой конкурс красоты и таланта, - с улыбкой признается Александра Георгиади. – Возможно, это будет уже другой конкурс – все впереди. А пока Арина мечтает стать архитектором – красиво рисует и занимается творчеством, это ей по душе, ей нравится строить и работать с конструкторами.

В материале использованы фото из 
личного архива Арины и Александры Георгиади 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях