#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Есть ли в шахтах газоанализаторы - ответили в компании "АрселорМиттал Темирау"

Есть ли в шахтах газоанализаторы -  ответили в компании На фото директор Угольного департамента "АрселорМиттал Темиртау" Арман Калыков
eKaraganda

И можно ли предусмотреть внезапный выброс газа?

 Аварии на шахтах Карагандинского регион случаются довольно часто. Журналисты поинтересовались, есть ли на на шахтах газоанализаторы? А то у людей создается ощущения, что такого оборудования в шахтах нет. 

- По шахте имени Ленина и всем другим шахтам для контроля состояния атмосферы у нас внедрена и применяется система газовой защиты английской компании. Эта компания с нами сотрудничает более 10 лет, и мы имеем определенный опыт по эксплуатации этой системы. Эта система исключает полностью превышение газа метана в тех выработках, в которых находятся люди. В противном случае, при превышении предельно допустимой концентрации, отключается электроэнергия и работники покидают рабочие места. Конкретно при концентрации более 2 процентов, наши работники находиться на рабочих местах не будут. И никогда не находятся. Здесь идет вопрос о залповом выбросе. Он и называется внезапный выброс. Можно ли предусмотреть внезапный выброс, однозначного ответа дать нельзя. Чтобы решить этот вопрос, мы работаем с зарубежными коллегами, Кемеровским институтом, Санкт-Петербургским институтом, Московским институтом, - ответил директор угольного департамента Арман Калыков.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях