#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почему компания "АрселорМиттал Темиртау" не допускает госинспекторов на предприятия?

Почему компания
eKaraganda

 На этот вопрос ответил генеральный директор компании Биджу Наир.

Сегодня,  8 ноября, на брифинге руководство компании "АрселорМиттал Темирау" спросили, почему компания не допускает на свою территорию госинспекторов? Известны несколько подобных происшествий, когда инспекторы не смогли провести внеплановые проверки в цехах компании. Регулярно на недопуск своих работников жалуется, к примеру, депаратмент экологии Карагандинской области. 

Известно, что компания готова вложить 1 миллиард долларов на модернизацию производства, улучшение экологии и повышение безопасности на предприятиях. Но как власти и сотрудники государственных органов смогут проверить это? Не останется ли это на уровне обещаний? Как власти могут узнать, что реально происходит на шахтах и на каком оборудовании работают горняки, если случается такое, что госинспекторы не могут зайти на территории компании?

Биджу Наир заверил журналистов, что комания всегда открыта для проверяющих, только о проверке нужно предупредить.

 -Наша компания всегда открыта для всех видов инспекций. У нас есть информация, что их нужно провести. Проводятся плановые и внеплановые проверки. Мы должны знать , где и когда проводятся инспекции. Многие площадки небезопасны, поэтому мы должны заранее знать об этих инспекциях, - ответил Биджк Наир.

Известно, что на моденизацию оборудования на шахтах, повышение уровня безопасности и улучшение экологии региона будет затрачен 1 миллиард долларов. в прошлом году, компания "АрселорМиттал Темиртау" на эти цели потратила 224 миллиона долларов, а в этом году - 147 миллионов долларов.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях