#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялась благотворительная ярмарка «Garage sale-22»

В Караганде состоялась благотворительная ярмарка «Garage sale-22» Фото автора
eKaraganda

В минувшую субботу, 29 октября, в карагандинском ЭкоМузее состоялась 22-ая благотворительная акция «Garage sale-22», более известная карагандинцам, как Гаражка. Данное мероприятие проходит ежегодно уже 10 лет подряд – это ярмарка, где продавцы представляют свои эксклюзивные товары, либо вещи «из сундука», а часть вырученных средств после идёт на помощь нуждающегося в этом ребёнка. 

В этот раз организаторы мероприятия, а это Ирина Игнатович и Мария Тюрющёва – сотрудницы карагандинского ЭкоМузея, Евгения Хмелевская, благотворительный фонд «We help», благотворительный магазин «Радость» - Меруерт Аргимбаева и Шынар Смаилова, собрали крупную сумму денег на реабилитацию 10-летнего Динрасула Ниязбекова с диагнозом ДЦП. 

Свои товары на 22-ой Гаражке представили более 30 продавцов. Приобрести можно было различные украшения, книги, одежду, эксклюзивные чаи, картины, детские игрушки и многое другое. Мероприятие проводилось 8 часов – с 10 утра до 18 часов вечера. В течение всего дня для посетителей ярмарки выступали музыканты и танцоры. Также впервые на Гаражке выступили особенные дети из молодёжного центра «Маяк», которые своим выступлением покорили всех присутствующих.

Всего на ярмарке удалось собрать 193 тысячи тенге. Как сообщают организаторы – это 50% от необходимой суммы для реабилитации Динрасула Ниязбекова.

«В этот раз мы собрали 193 100 тенге. Это почти 50% от суммы, требующейся на курс реабилитации для Динрасула Ниязбекова. Остаток суммы добавит БФ "We help" и уже в декабре Динрасул поедет на реабилитацию. В целом впечатления у нас самые хорошие: пришло много людей, в том числе те, кого много лет не видели. Были гости из Алматы, России и Италии, они наговорили нам кучу комплиментов. Никто из них не ожидал мероприятия такого масштаба и душевности», - рассказали организаторы.

О том, когда теперь будет следующая Гаражка,организаторы пока сказать точно не могут, ведь подобное мероприятие требует много сил и времени на подготовку.

«Нас завалили вопросами о следующей Гаражке, но мы пока ничего не можем обещать. Мероприятия такого масштаба – это месяц предварительной подготовки. Существенная дополнительная нагрузка на нас - организаторов. Так что, мы пока не готовы назвать даже приблизительную дату», - прокомментировали организаторы Гаражки.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях