#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Никита Ермаков завершает карьеру пара-армрестлера

Никита Ермаков завершает карьеру пара-армрестлера На фото Никита Ермаков, Русланом Туспеков и Темирхан Абылаев
eKaraganda

Сегодня, 28 октября, в карагандинском дворце спорта чествовали победителей и призеров недавно прошедших чемпионатов мира. Главным героем встречи был карагандинец Никита Ермаков – спортсмен-колясочник, который во второй раз стал победителем мирового первенства по пара-армрестлингу. На пресс-конференции он заявил, что завершает карьеру пара-армрестлера и теперь хочет попробовать себя в параолимпийских видах спорта.  

Напомним, в середине октября в Анталии, Турции проходил чемпионат мира по армреслингу среди мужчин и женщин. В нем приняли участие более 2500 спортсменов из 54 стран. На этом чемпионате двое спортсменок из Казахстана заняли второе и третье место, а карагандинец Никита Ермаков во второй раз выиграл золотую медаль в категории 55 килограмм. Предыдущую Ермаков завевал в прошлом году на чемпионате мира в Бухаресте. 

Тренером спортсмена является Руслан Туспеков. На сегодняшнем мероприятии руководитель управления физической культуры и спорта Темирхан Абылаев вручил тренеру и чемпиону благодарственные письма, а также отметил их значительный вклад в развитие карагандинского спорта. В своём интервью журналистам Никита Ермаков сообщил, что эта победа стала для него последней и он решил уйти из пара-армрестлинга.

«В этом виде спорта я достиг вершины, даже дважды, поэтому хочу уйти в паралимпийские виды спорта. Еще думаю, в какие именно: либо лыжные гонки, либо плавание. Здесь было много интересного, но пора двигаться дальше. Я выражают огромную благодарность управлению спорта и всем, кто меня поддерживал. Буду стараться и дальше вас удивлять», - сообщил чемпион.

Никита рассказал, что в ближайшее время ему предстоит операция, которая по мнению медиков должна значительно улучшить его состояние. Ранее ему пришлось отложить её ради этого чемпионата мира.

Также на пресс-конференции благодарственными письмами были отмечены победители и призеры чемпионатов мира среди молодежи по кикбоксингу, грэпплингу и их тренеры.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях