#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Сроки затягиваются: карагандинские подземки обещают сдать к концу ноября

Сроки затягиваются: карагандинские подземки обещают сдать к концу ноября Фото автора
eKaraganda

В Караганде продолжается ремонт двух подземных переходов – на ЦУМе и ДК. Ранее установленным сроком окончания модернизации на этот год был конец октября, однако стало известно, что работы будут вестись и весь ноябрь. 

О продлении срока ремонтных работ сообщил аким района Казыбек би Эльдар Дюсетаев. По его словам, сроки продлили в связи с тем, что работы по заливке и шлифовке пола проводятся без полного закрытия переходов для горожан. Ранее в акимате рассматривали вариант временного закрытия переходов, но от этой идеи решили отказаться. 

«Сроки сдачи проекта сдвинулись из-за того, что переходы решили не закрывать полностью. Сейчас остались только работы по шлифовке пола. Основная часть работ уже выполнена. Переходы, как и ранее, разделили на две части и по очереди шлифуем. Да, без полного перекрытия это делать гораздо дольше, но зато не создаём проблему для передвижения горожан», - сообщил Эльдар Дюсетаев.

Напомним, ранее сообщалось, что основная часть всех работ по подземным переходам должна была завершиться к концу октября текущего года. К этому сроку ремонт подземных переходов должен был быть выполнен на 99%. Установку электрических подъёмников для маломобильных граждан, завершат в 2023 году – ориентировочно в мае.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях