#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Полицейский спас жительницу Сарани, которая пыталась выпрыгнуть из окна

Полицейский спас жительницу Сарани, которая пыталась выпрыгнуть из окна фото:kraski-net.ru
eKaraganda

После смерти матери и конфликта с супругом, она пыталась покончить жизнь самоубийством.

Участковый инспектор отдела полиции города Сарань Олжас Карипбаев находился на службе, когда ночью из дежурной части поступило сообщение: в квартире одного из многоэтажных домов происходит семейный скандал. 

– Прошло пять минут, когда я зашел в подъезд дома. Квартира, в которой произошел конфликт, находилась на самом верхнем пятом этаже. Дверь в нее оказалась открытой. Зашел в прихожую. В зале, где горел свет, увидел мужчину и испуганных детей. А в неосвещенной кухне заметил женщину, которая находилась на подоконнике – спиной откинулась на улицу и двумя руками вцепилась за рамы окна, – рассказал Олжас Карипбаев. 

Олжас Карипбаев имеет 14 лет опыта работы в правоохранительных органах. Ему приходилось попадать в разные сложные ситуации, и он знал, что в подобных случаях не надо торопиться. Полицейский стал успокаивать женщину, при этом потихоньку продвигался в ее сторону.

Не делал никаких резких движений, которые могли бы напугать женщину или спровоцировать на отчаянный шаг. Олжас вплотную приблизился к женщине, обхватил ее и втащил на кухню. Выяснилось, что жительница Сарани тяжело переживала смерть матери. Это, видимо, сказалось на ее психическом состоянии.  Тут еще произошел конфликт с супругом.

Полицейский передал женщину в руки врачей. Ей была оказана психологическая помощь.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях