#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Посадка лесных культур продолжается в Карагандинской области

Посадка лесных культур продолжается в Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

На днях руководство управления природных ресурсов и регулирования природопользования побывало в Абайском районе: здесь членов общественного совета области ознакомили с работой лесокультурных работ вблизи города Абай. Властям доложили о посадке лесных культур на землях государственного лесного фонда. 

По поручению Главы государства в Карагандинской области идет активная посадка деревьев – сейчас проводятся осенние работы. Весной уже высадили более 420 тысяч сеянцев на площади в 230 гектаров при плане площади 395 гектаров и 1040,2 тысяч сеянцев.

Оставшаяся часть запланированной на осень посадки лесных культур – а это 619,8 тысяч сеянцев на площади 182 гектара проводится Карагандинским хозяйством по охране лесов и животного мира в Пригородном и Питомническом лесничествах вблизи Темиртау и Абая. Эти работы планируется завершить до 22 октября – сейчас высаживают лиственные породы клена и вяза.

За счет средств областного бюджета приобретают специализированную технику и оборудование – тракторы, лесопосадочные машины, сеялки, бороны дисковые и другие машины. Дополнительно проводятся проектно-изыскательские работы, чтобы определить почву на лесопригодность, разрабатывается проектно-сметная документация по строительству лесных питомников, чтобы понять, насколько земли пригодны для посадки деревьев и выращивания посадочных материалов.

После завершения проектов, в 2023 году планируется реализовать ПСД по строительству лесного питомника и продолжить посадку лесных культур на пригодных землях лесного фонда. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях