#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мы за чистоту! В Темиртау провели субботник

Мы за чистоту! В Темиртау провели субботник
eKaraganda

В минувшую субботу сотрудники металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» вновь объединились, чтобы сохранить чистоту городских улиц и местной природы. 

Металлурги – народ сплоченный. Совместными усилиями они не только достигают производственных показателей, но и вместе занимаются благоустройством комбината. Весенние и осенние субботники стали уже доброй традицией для заводчан. 8 октября работники подразделений, которые находились на смене, привели в порядок прилегающие к комбинату улицы. 

Сотрудники аглопроизводства, сталеплавильного, прокатного производств занимались уборкой территории на своих проходных. Например, на КПП «Конвертер» корреспонденты нашей редакции встретили бригаду ЦОИ, которая считает, что чистота – залог здоровья.

– Всем дружным коллективом вышли на проходную, чтобы навести здесь порядок. Это закрепленный за нашим цехом участок. Приятно, когда стоишь на остановке, а вокруг чисто. Каждые четверг и субботу мы стараемся поддерживать здесь порядок, – поделилась машинист холодильника ЦОИ АО «АрселорМиттал Темиртау» Светлана Узаревич.

Сотни человек также вышли на уборку пешеходных дорожек по проспекту Республики, от ДНТИ до управления комбината. Здесь опавшую листву и мусор убирали работники коксохимпроизводства, подразделения ОГЭ, РМЗ и УПЗ ТОО «Курылысмет». Представители доменного цеха, УЖДТ и УАТ занимались уборкой вдоль улицы Караганды

– Уборка важна! Нужно поддерживать чистоту и в цехе, и за территорией предприятия. Когда чисто – это и приятно, и полезно для здоровья, – поделился станочник ЦРМО-3 Рамазан Балманов.

– Проводить субботники необходимо не только на заводе, но и в городе. Для этого мы сегодня всем дружным коллективом вышли на уборку. Теперь будет намного чище и красивее, – отметила гуммировщик ЦРО ПЦ Светлана Тимошенко.

Руководители подразделений обеспечили участников субботника всем необходимым инструментом: лопатами, граблями, метлами. Руководство Управления по автотранспорту выделило спецтехнику для уборки и вывоза мусора. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях