#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Какие социальные проекты реализуют в Каркаралинском районе в ближайшие годы

Какие социальные проекты реализуют в Каркаралинском районе в ближайшие годы Фото из открытых источников
eKaraganda

Помимо ремонта дорог, в Каркаралинском районе в этом и последующие годы реализуются и проекты других направлений. Здесь все еще открыт вопрос обеспечения населения качественной питьевой водой – власти решают эту проблему. Еще одна приятная новость – скоро в Егиндыбулаке появится физкультурно-оздоровительный комплекс на 100 мест, который планируют открыть в ноябре, рассказал аким района Ерлан Кусайын. 

- В этом году мы реализуем ряд крупных проектов – в их числе «Каркаралы Жарлы» по строительству водопровода. В самом городе Каркаралинске не хватает качественной питьевой воды, и проект призван решить этот вопрос. Работа на данный момент завершена почти на 40%: прокладываются трубы, ставятся резервуары, а завершиться проект должен в следующем году, - делится Ерлан Кусайын. – Проекты по водоснабжению реализуются и в поселке Карагайлы, в селах Буркутты и Теректы. Мы подготовили проектно-сметную документацию для с.Матак, Угарского сельского округа и для села Томар – там тоже есть проблемы по воде, но заявку подадим на следующий год. В рамках программы «Ауыл – ел бесiгi» 4 села вошли в данную программу как опорные, плюс дополнительно мы включаем в эту программу еще 6 населенных пунктов. Все это даст огромную возможность решить многие социальные и экономические вопросы в районе.

В этом году, кроме того, в поселке Егиндыбулак заканчивается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на 100 мест. Его собираются торжественно открыть в ноябре и запустить в работу, говорит Ерлан Бейсембаевич. Из районного бюджета выделили средства и на разработку ПСД для строительства спортивных комплексов в селах Коктас, Жарлы, Буркутты, Карагайлы и Акжол. Как только завершат разработку ПСД, а проекты пройдут госэкспертизу – в районе подадут заявку в областной бюджет. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях