#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

58-летний карагандинец скончался в аварии с участием скорой помощи

58-летний карагандинец скончался в аварии с участием скорой помощи скрин с видео
eKaraganda

Разыскивают очевидцев ДТП.

5 октября около 15.00 часов на трассе "Сортировка - поселок Новостройка" произошло ДТП. Столкнулись автомобили "Лада Ларгус" и "Мерседес Бенц", принадлежащий станции скорой помощи поселка Агадырь. 

В аварии погиб 58-летний пассажир автомобиля "Лада Ларгус". Водителя доставили в больницу.

Подробнее о ДТП корреспонденту ekaraganda.kz рассказал сын водителя "Лады Ларгус". Сейчас семья водителя "Лады" ищет очевидцев аварии. Это поможет в проведении расследования.

"Мой отец пересекал автобан. Ехал с другом. Друг тоже водитель с высоким стажем. Отец мне позвонил и сказал, что попал в ДТП. Рассказал, что ехал на зеленый и его сбила скорая. Мы нашли видео с газовой заправки, которая находится рядом. На нем видно, что скорая проехала на красный запрещающий сигнал. Видим, что скорая ехала без проблесковых маячков. В ходе опроса водителя скорой выяснилось, что он привез больного из Агадыря. Отвез его в туберкулезную больницу Темиртау и возвращался назад. В скорой находились три сотрудника, медперсонал, пациентов не было. На том перекрестке ограничение скорости 60 километров в час. С его слов, он ехал 100 километров в час. Но, судя по аварии, скорость была еще выше. Мы все еще ищем свидетелей, очевидцев аварии. В ней погиб друг нашей семьи", - говорит карагандинец.

Если вы стали очевидцем ДТП, у вас сохранилась видеозапись с регистратора, звоните по номерам: 8 701 718 64 90;  8 700 961 02 00.

"По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 345 части 3 УК РК. Назначены необходимые экспертизы. Проводится расследование", - сообщают в департаменте полиции Карагандинской области.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях