#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Нужно еще раз оценить вероятность попадания ртути в грунтовые воды озера Былкылдак - Президент РК

Нужно еще раз оценить вероятность попадания ртути в грунтовые воды озера Былкылдак - Президент РК
«Казинформ»

Глава государства во время встречи с общественностью Павлодарской области отметил неравнодушие и особую активность павлодарского экологического движения, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Президента РК. 

«Застарелая проблема – озеро-накопитель Былкылдак, на дне которого сосредоточено огромное количество промышленной ртути. Сейчас реализуется комплекс мероприятий по локализации загрязнения территории водоема. Считаю, что необходимо еще раз оценить вероятность попадания ртути в грунтовые воды и совместно с экспертами определить наиболее эффективные пути решения этой проблемы», - сказал Президент. 

Глава государства также напомнил, что по его поручению был принят Комплексный план мероприятий по улучшению экологической обстановки Павлодарской области на 2020-2024 годы.

«Важно, что документ разрабатывался при участии общественности и экологов. Здесь я бы хотел отметить неравнодушие и особую активность павлодарского экологического движения. Вы вносите значительный вклад в сохранение окружающей среды и формирование ценностей устойчивого развития», - отметил Президент.


Фото:pavlodarnews.kz 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях