#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде воспитанники республиканской школы «Жас улан» приняли присягу

В Караганде воспитанники республиканской школы «Жас улан» приняли присягу
eKaraganda

По сложившейся традиции 226 воспитанников школы дали торжественное обещание с честью и достоинством нести звание улана, соблюдать все славные традиции военной школы. 

В церемонии принятия клятвы участвовали заместители командующего войсками регионального командования «Астана», офицеры выпускники школы, ветераны Вооруженных сил Республики Казахстан, воины-интернационалисты, родители воспитанников.

Поздравляя уланов заместитель командующего войсками регионального командования «Астана» полковник Шакен Жарылкасынов отметил пример служения стране военнослужащего срочной службы войсковой части 31775 рядового Александра Флейтлинга, награжденного Главой государства медалью «Ерлігі үшін» за участие в ликвидации и тушении пажара в Аулиекольском районе Костанайской области.

Сейчас в школе обучается более 300 уланов, в их числе дети из многодетных и неполных семей, воспитанники детских домов. Школа располагает современной учебно-материальной базой, оборудованной всем необходимым для качественной организации обучения и воспитания. Для кого-то из ребят это первые шаги к будущей профессии. Так или иначе, все они надеются достигать хороших результатов в учебе.

С концертной программой перед воспитанниками и гостями мероприятия выступили уланы школы, студенты колледжа им. Таттимбета Бакраева. В завершении торжественной части уланы продемонстрировали приемы рукопашного боя. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях