#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде завершается сезон работы фонтанов

В Караганде завершается сезон работы фонтанов Фото автора
eKaraganda

В сравнении с прошлым и позапрошлым годами, этот летний сезон успел порадовать карагандинцев работающими фонтанами. За этот год в городе ремонтные работы велись сразу на 9 объектах, и большая часть из них была запущена до наступления холодов. Немного успел поработать даже фонтан на каскадной площади. Однако наступили холода, и пришло время консервировать фонтаны на зиму. 

По информации управления парками, на балансе которых находится более 10 фонтанных установок города, в этом сезоне были отремонтированы фонтаны перед городским акиматом, в сквере за мемориалом «Вечный огонь» и перед зданием областного акимата. Продолжаются ремонтные работы по фонтану на Каскадной площади, аллее ф/к «Шахтер» в Центральном парке и в Парке Победы. 

Работы по консервации фонтанных установок начаты в Майкудуке, Этнопарке, на площадях возле областного и городского акиматов, в сквере за мемориалом «Вечный огонь» и на площади возле монумента «Шахтерская слава».

Акиматом района Казыбек би в текущем году работы были проведены ремонтные работы 4 фонтанных установок – это фонтан на площади перед цирком, в сквере «Шалкыма», на аллее по проспекту Назарбаева и на привокзальной площади. По информации ведомства, на сегодняшний день все работы завершены в полном объеме.

Также сообщается, что продолжается ремонт трёх фонтанов по улице Алиханова. Работы проводятся за счёт спонсорских средств. Запуск фонтанов планируется в 2023 году.

Консервация фонтанов, состоящих на балансе у района имени Казыбек би, будет проводиться подрядной организацией ТОО «AT Servis». Все работы по сохранению фонтанов в зимнее время планируют провести до 15 октября. Ранее сообщалось, что после проведённого ремонта из фонтанных установок будут на зиму извлекать насосы, что позволит им прослужить дольше.

На балансе акимата района Бокейханова имеется один фонтан, который расположен на территории сквера ДК «Молодежный». Сообщается, что на сегодняшний день по нему ведутся ремонтно-восстановительные работы с последующей консервацией. Данный фонтан планируется запустить в весенне-летний период 2023 года.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях