#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские спасли жизнь жителю Екатеринбурга, получившему инфаркт в дороге

Карагандинские полицейские спасли жизнь жителю Екатеринбурга, получившему инфаркт в дороге Усачев. фото полиции
eKaraganda

Стражи порядка оперативно доставили его к медикам. Позже врачи сказали, что счет шел на минуты.

Карагандинские полицейские спасли жизнь жителю Екатеринбурга, которому стало плохо прямо во время вождения на трассе "Караганда - Балхаш". Братья Константин и Андрей Усачевы ехали из Екатеринбурга в Бишкек на машине, где проживают их родственники. За рулем находился старший, Константин. Братья сделали остановку в Караганде, переночевали в одной из гостиниц. А утром снова тронулись в путь в сторону Балхаша. 

- Мы проехали примерно 80 километров, когда, остановив машину на обочине, брат сказал, что плохо себя чувствует. Я положил Константину на лоб влажную тряпку. Ему становилось все хуже и хуже. Не знал, что делать. Мы находились где-то в степи. В этом месте не работала сотовая связь, и я не мог ни с кем связаться. Возле нашей машины остановился полицейский автомобиль, и услышал: «Что случилось?» Потом я узнал, что это был наряд патрульной полиции с инспекторами Ерназаром Бенашевым и Максатом Дуйсенбай, - рассказал Андрей Усачев.

Полицейские действовали оперативно и слаженно. Константина Усачева, находившегося в полубессознательном состоянии, поместили в служебную машину. Один из них, так как Андрей Усачев водить не умел, сел за руль их автомобиля.  И быстро последовали в Караганду. По дороге полицейские связались со скорой помощью.

Уже на первой АЗС, расположенной на трассе, больного мужчину встретили медики. Ему сделали укол, сняли кардиограмму и поставили диагноз инфаркт миокарда. Жизнь Константина Усачева, как впоследствии выяснилось, была под угрозой. Его необходимо было немедленно госпитализировать. Врачи отвезли пациента в Караганду. Патрульные сопроводили медиков и россиян вплоть до самого медицинского учреждения. Там Константин Усачев был госпитализирован в отделение  реанимации. Ему оказали всю необходимую помощь. 

- Врач мне сказал: «Если бы вы опоздали на 20-30 минут, то мы бы не смогли спасти вашего брата". Сейчас его состояние стабильное. На следующий день брата перевели в общую палату. Хочу выразить благодарность полицейским, которые помогли быстро доставить и передать брата врачам. Помогли его спасти!  Просто не хватает слов, чтобы выразить признательность этим ребятам, - искренне поблагодарил казахстанских полицейских Андрей Усачев.

Сейчас состояние Константина Усачева стабильное. Он получает всю необходимую медицинскую помощь.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях