#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тапочки с секретом и сверток в кефире: на какие ухищрения идут жители области, чтобы передать наркотики в изоляторы

Тапочки с секретом и сверток в кефире: на какие ухищрения идут жители области, чтобы передать наркотики в изоляторы иллюстративное фото: www.echosevera.ru
eKaraganda

 Сразу 3 попытки передачи наркотиков пресекли полицейские Карагандинской области.

На какие только трюки не идут граждане, чтобы передать запрещенные вещества в закрытые лечебные учреждения и следственные изоляторы в Карагандинской области. 

К примеру, 39-летняя женщина пыталась пронести в следственный изолятор Караганды наркотики в подошве резиновых домашних тапочек. Женщина разрезала подошву, аккуратно упаковала три свертка, а потом заклеила ее. "Начиненную" наркотиками обувь оставила среди продуктов и вещей, которые предназначались арестованному знакомому.

Полицейские обнаружили и изъяли "фаршированные" тапочки. В них находились 3 свертка - в одном вещество зеленого цвета со специфическим запахом, в двух других - вещество темно-коричневого цвета.

43-летний житель Сарани пытался передать наркотики пациенту лечебно-профилактического учреждения. Сверток с веществом растительного происхождения спрятал ... в пакете кефира.

Еще одно происшествие случилось в Балхаше. 37-летний мужчина перекинул через забор изолятора временного содержания небольшой пакетик и пытался скрыться. Патрульные полицейские задержали мужчину. В переброшенном через забор пакете нашли зеленое вещество растительного происхождения.

"По всем фактам начаты досудебные расследования по статье 296 УК РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами без цели сбыта». Назначены соответствующие экспертизы", - сообщают в департаменте полиции Карагандинскйо области.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях