#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Куда IT-шнику инвестировать свободные средства?

Куда IT-шнику инвестировать свободные средства?

 Именно IT-шники стали тем самым среднем классом, который может каждый год ездить на моря в теплые страны, покупать по несколько машин на семью и делать другие покупки скорее для комфортной жизни, чем по необходимости. И после этого еще и откладывать солидную сумму в виде сбережений. В конце концов этих сбережений накопится так много, что даже у самого упертого человека возникнет закономерный вопрос: «Что с ними делать?».

  

Именно подобная ситуация случилась со мной. Отложив хорошую сумму, я много думал, куда ее вложить. Даже рассматривал открытие собственного бизнеса, но за неимением времени, отложил эту задачу. Поэтому я начал рассматривать разные объекты для инвестиций, и в конце концов мне помогла компания Jpmconsult. Ее клиентоориентированность позволила получить исчерпывающие консультации относительно объектов для инвестирования. Кроме того, в Jpmconsult обучение инвестированию и трейдингу подходит для тех, кто хочет лучше разбираться в данной сфере.

Но обо всем по порядку. Для начала рассмотрим популярные объекты для инвестирования, доходность которых очень часто переоценена.

Депозиты и государственные облигации

Банковский счет ‒ это удобный инструмент для операции с деньгами. Однако депозиты ‒ это совершенно другое дело. Этот финансовый инструмент уже давно потерял свою актуальность из-за таких причин:

  1. Низкая доходность. Банки предлагают депозиты с достаточно низкими процентами в национальной валюте, а в иностранной – еще ниже. Обычная инфляция за год может съесть всю вашу прибыль, при этом можно добавить девальвацию из-за потенциальной макроэкономической нестабильности. И налоги приблизительно в 20% от прибыли никто не отменял.

  2. Отсутствие мобильности. Если оформлять депозит без возможности дострокового снятия, проценты будут выше. Однако вы не сможете воспользоваться этими ресурсами до окончания срока депозита. Альтернативный вариант ‒ это отказаться от процентов. Это вариант, если подвернулась выгодная сделка, но банковский депозит становится совершенно бесполезным.

Еще один вариант ‒ это государственные облигации. Доход, вроде бы, выше, чем у депозитов. Но национальный банк оставляет за собой право отсрочить выплату, что совершенно мне не подходило.

Недвижимость

Недвижимость кажется хорошим решением, однако только до первого анализа вопроса. В зависимости от страны проживания, города, местоположения объекта недвижимости в его черте, цена может сильно отличаться. Даже если взять, казалось бы, небольшую сумму в 40 000$, еще около 10 000$ придется вложить в ремонт. Даже если сдавать квартиру по 400$ в месяц, порог рентабельности наступит через 12-13 лет.

Недвижимость ‒ это неплохой способ для хранения ресурсов. Также может быть выгодно заниматься ее перепродажей. Но ее покупка с целью сдачи в аренду принесет прибыль ой как нескоро. Если вы хотите получить какую-либо прибыль в кратко- и среднесрочной перспективе, лучше обратить внимание на другие варианты. Недвижимость максимум поможет рассчитывать на безбедную старость, однако не поможет сколотить капитал здесь и сейчас.

Фондовый рынок

Вот мы и добрались к самому интересному, а именно к фондовому рынку. Ведь именно здесь можно отыскать массу объектов для инвестирования, которые могут принести прибыль уже завтра. Однако выбирать их следует исходя из сопутствующих рисков. Тут мне пригодилась Jpmconsult, которая предоставила все необходимые материалы для того, чтобы я сам смог сформировать свой инвестиционный портфель.

Как начать IT-шнику инвестировать

Прежде чем обратиться в JPM Consult, я постарался самостоятельно разобраться в вопросе. Купил несколько книг, подписался на пару блогов и даже на один курс. Однако информация либо была слишком простой, чтобы я мог чему-нибудь научиться, либо слишком сложной. Из-за постоянной работы у меня не было времени самостоятельно составить для себя программу обучения.

Я успел уже отчаяться и немного охладеть к инвестированию, когда наткнулся на Jpmconsult, отзывы о компании сообщали, что здесь максимально клиентоориентированный подход. При открытии депозита вы можете обратиться за помощью к менеджеру, который разбирается в рынке и помогает правильно составить инвестиционный портфель.

После пары консультаций я уже понял, что в Jpmconsult инвестиции действительно смогут принести мне пользу.

Как Jpmconsult помог мне сформировать инвестиционный портфель

Как я уже указывал есть в Jpmconsult обучение, которое рассчитано на людей с разным уровнем знаний. Консультант посоветовал мне пройти несколько курсов, и я даже некоторое время над этим задумывался. Но потом понял, что это будет лишним. Базовые знания у меня уже были, а углубляться в трейдинг или краткосрочное инвестирование я не хотел.

Консультанту в Jpmconsult, обзор которого вы можете отыскать сразу на нескольких сайтах, я сразу заявил, что меня интересуют среднесрочные инвестиции. Указав, что готов к определенному риску, мы с консультантом JPM составили достаточно агрессивный портфель. Для начала я хотел вложить около 30% суммы на инвестиции в облигации, однако эксперт меня переубедил. Он заявил, что процент небольшой, поэтому солидную часть суммы съест инфляция, такой объект для инвестирования он советует новичкам, которые не готовы к серьезному риску.

По итогу нескольких консультаций 90% суммы для инвестиций я вложил в фондовые индексы, ориентируясь прежде всего на большие размеры компаний. А вот на остальные 10% мы купили акций компаний, которые только вышли на IPO, или же из-за их потенциального роста. Это рисковые вложения, которые могут не окупиться, а могут и принести до 1000% годовых. Потенциальная потеря 10% суммы меня сильно не волновала, тем более что ее перекрывали вложения в ценные бумаги надежных международных корпораций.

Почему стоит обратиться в JPM Consult

Как я узнал, пользователи из разных стран используют Jpmconsult: Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, и у них есть офисы в Великобритании, России и Германии. Главный офис находится в Лондоне, где и была получена лицензия от FCA. Кстати, именно этот фактор убедил меня в том, что JPM Consult кидаловом не является. FCA ‒ это серьезный регулятор международного уровня, который не выдает лицензию кому попало.

Итак, кому же подойдет JPM Consult? Обзор в этой статье больше ориентирован на потенциальных инвесторов, которые готовы вложить достаточно большие суммы. К слову, в JPM Consult инвестиции могут быть вложены в:

  • фондовые индексы;

  • акции и облигации;

  • товары и сырье (металлы и энергоносители) и многое другое.

Необязательно начинать инвестировать с небольших сумм. Для открытия минимального депозита в системе компании нужно вложить всего лишь 250$. Это больше, чем во многих других брокерах. Однако если там доступны только аналитические материалы, которые смогут осилить далеко не все люди. А вот инвестиции в Jpmconsult новичками совершаются под надзором опытных аналитиков и инвесторов. Таким образом вы сможете на практике узнавать обо всех деталях работы, если захотите посвятить этому делу больше времени.

Если вас интересует, что такое Jpmconsult и как с его помощью заработать, обратите внимание также на трейдинг. Это неплохой источник заработка, у меня лично есть знакомые, которые хорошо не этом зарабатывают. В Jpmconsult вы можете начать с нуля, поскольку здесь доступно не только эффективное обучение на практике, но и кредитное плечо до 1:400. Таким образом для совершения выгодных сделок, вам не нужно будет искать дополнительные финансы.

Также здесь доступен мобильный трейдинг, торговля более 50 валютными парами (форекс-рынок) криптовалюты и многое другое. Такое большое количество торговых инструментов позволяет создать эффективную стратегию, если у вас есть правильные знания и навыки.

В интернете отзывы о Jpmconsult становятся все более позитивными. Это неудивительно, поскольку компания прикладывает максимальные усилия для создания условий для прозрачной торговли и инвестирования.

Мне Jpmconsult помогла выгодно вложить деньги. Я уже получаю около 20-25% годовых, хотя колебания рынка безусловно иногда приводят и к потерям.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях