#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Эффект от внедрения цифровых технологий к 2025 году достигнет $40 трлн – Президент

Эффект от внедрения цифровых технологий к 2025 году достигнет $40 трлн – Президент
«Казинформ»

 Президент РК Касым-Жомарт Токаев объявил целью переориентировать экономику и промышленность на рельсы цифровых технологий, передает МИА «Казинформ».

«Глобальный мегатренд уже определяет ключевую роль цифровой трансформации как основного фактора развития мировой экономики. 

По оценкам экспертов, эффект от внедрения цифровых технологий к 2025 году достигнет $40 трлн долларов. Поэтому мы нацелены преобразовать нашу экономику и промышленность, переориентировав ее на рельсы цифровых технологий и Индустрии 4.0», - сказал Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании форума Digital Bridge 2022.

По словам Президента, следует применять различные меры государственной поддержки такого перехода.

«Уже внедрены инновационные гранты и налоговые преференции для технологического обновления и принятия цифровых решений. В результате сегодня уже 10 % казахстанских предприятий внедрили технологии индустрии 4.0. при этом, по прогнозам McKinsey в 2025 году данный показатель увеличится до 25 %. Вместе с тем, технологии не стоят на месте. Поэтому, для дальнейшего развития цифровой экономики, Правительству предстоит своевременно адаптировать меры поддержки», - добавил Глава государства.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях