#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстан создал самые лучшие в регионе условия для развития IT – Касым-Жомарт Токаев

Казахстан создал самые лучшие в регионе условия для развития IT – Касым-Жомарт Токаев
«Казинформ»

 Казахстан создал очень хорошие условия для развития IT. Об этом заявил Президент РК Касым-Жомарт Токаев, выступая на пленарном заседании форума Digital Bridge 2022 в Астане, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«На сегодняшний день можно по праву сказать, что в Казахстане созданы очень хорошие условия, возможно, самые лучшие условия в регионе для развития IT», - сказал Касым-Жомарт Токаев. 

Глава государства отметил, что это касается как регуляторной базы, так и специальных площадок с уникальными режимами, инструментами для развития IT-бизнеса.

«Мы создали международный технопарк IT-стартапов Astana Hub, где действует особый налоговый и безвизовый режим. Более 900 компаний уже стали его резидентами и успешно работают на казахстанском и международном рынках. Кроме того, в Алматы создан IT-кластер, действующий на базе специальной экономической зоны «Парк инновационных технологий», его особенность заключается в экстерриториальном резидентстве и применении преференциального режима», - добавил Касым-Жомарт Токаев.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях