#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Президент поручил Правительству запустить цифровую карту семьи до конца года

Президент поручил Правительству запустить цифровую карту семьи до конца года
«Казинформ»

 Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил Правительству запустить цифровую карту семьи до конца года, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Государство в своих взаимоотношениях с гражданами и бизнесом будет действовать проактивно. Это означает, что госуслуги будут оказываться гражданам заблаговременно, не дожидаясь их запросов. Сегодня 25 услуг преимущественно в социальной сфере уже переведены в проактивный формат», – сказал Касым-Жомарт Токаев на пленарном заседании форума Digital Bridge 2022. 

По словам Президента, среди них такие важные услуги, как назначение пособий, постановка детей на очередь в детсад, установление инвалидности, осуществление пенсионных выплат и другие.

«Кроме того, внедряется цифровая карта семьи, которая в режиме реального времени анализирует более 80 различных параметров. Это позволяет оперативно, без лишней бюрократии помогать семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Самое главное – данный инструмент позволяет перейти к действительной АСП. Правительству необходимо до конца года ввести в эксплуатацию данный цифровой сервис», – добавил Глава государства.


Фото: t.me/bort_01

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях