#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы с особыми потребностями заняли призовые места на песенном конкурсе

Карагандинцы с особыми потребностями заняли призовые места на песенном конкурсе
eKaraganda

22 и 23 сентября в городе Семей прошел VI Республиканский песенный конкурс «Екі жұлдыз», который проводится ежегодно среди вокальных дуэтов лиц с ограниченными возможностями по зрению. Карагандинскую область на конкурсе представили три дуэта – и заняли призовые места. Победа карагандинцев добавила наград в копилку призов художественной самодеятельности Дома культуры незрячих и слабовидящих. 

Ежегодно на конкурс «Екі жұлдыз» приезжают самодеятельные незрячие исполнители из разных городов Казахстана. В этом году в составе участников были представители из Алматы, Актау, Туркестана, Шымкента, Усть-Каменогорска, Семипалатинска, Павлодара и др. Всего приехало 17 творческих пар.

Карагандинскую область на конкурсе представили 3 дуэта. Это Эмина Высочинская и Фарида Бекмагамбетова, Ольга Лингерт и Наталья Соколовская – из карагандинского Дома культуры незрячих и слабовидящих, а также Аямгуль Куанганкызы и Султан Мурат из абайского районного Дома культуры. Обе пары из Караганды вошли в число финалистов и заняли призовые места: Эмина и Фарида – 3 место, Ольга и Наталья – 1 место. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях