#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 1 миллиарда тенге задолжали жители Карагандинской области по налогам на транспорт и имущество

Более 1 миллиарда тенге задолжали жители Карагандинской области по налогам на транспорт и имущество фото: Twitter
eKaraganda

Об этом сообщили в департаменте государственных доходов по Карагандинской области.

На 21 сентября задолженность жителей Карагандинской области по налогам на транспорт и имущество составила 1 миллиард 38 миллионов тенге (42 933 физических лица, из них 91% составляет налог на транспорт). 

При образовании налоговой задолженности физическим лицам отправляют уведомления. Если долги так и не были погашены, выносится налоговый приказ, который оправляют в региональную палату частных судебных исполнителей для принудительного исполнения.  Так, у должников возникают дополнительные расходы. Помимо налоговой задолженности, включая пени, ему необходимо будет оплатить еще и работу судебных исполнителей (до 25% от суммы задолженности).

Наличие долгов по налогам является основанием для отказа в получении банковских услуг, в том числе в открытии банковского счета, оформлении кредита.

Сведения о наличии налоговой задолженности можно проверить через мобильное приложение «Е Salyk Аzamat» и через портал Комитета государственных доходов kgd.gov.kz .

"Между тем 1 октября истекает срок уплаты налога на имушество. Департамент государственных доходов по Карагандинской области призывает жителей области оплатить налог на имущество и землю", - призывают  в департаменте.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях