#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В школах Карагандинской области проверяют качество питания

В школах Карагандинской области проверяют качество питания Источник фото: @obb_qaragandy
eKaraganda

Напомним, что для контроля качества питания в школах Караганды и региона созданы специальные бракеражные комиссии. Вчера, 23 сентября, такие межведомственные экспертные группы побывали в нескольких школах областного центра, сообщают в управлении образования.  

В 362 школах области организовано бесплатное горячее питание для школьников, напоминают в ведомстве. Бесплатным горячим питанием охвачено 88 649 ребят, в том числе горячим бесплатным питанием обеспечены 15 655 детей из социально уязвимых семей и 72 994 учеников 1-4 классов.

В состав экспертных групп, проверяющих питание в школах, входят представители партий «Amanat» и «Ак жол», депутаты маслихатов, родительской общественности, попечительских советов, представители центра поддержки многодетных матерей «Шанырақ», НПО и другие заинтересованные лица.

23 сентября межведомственная экспертная группа областного уровня посетила школы Караганды - №63, №87, школу имени Г. Мустафина, школы-гимназии №45 и имени Шакарима. В ходе мониторинга осмотрены пищеблоки, санитарное состояние школьных столовых, сертификаты на продукты, условия хранения, оценены много немаловажных критериев, способствующих качественному питанию.

По итогам мониторинга поставщикам дали рекомендации по улучшению качества услуг, строгого соблюдения санитарных требований, а также напомнили о запрете реализации запрещенных продуктов – а это безалкогольные сладкие напитки, чипсы и другие подобные продукты. Директорам школ дали поручения устранить замечания, выявленных в ходе мониторинга.

В дальнейшем мониторингом будут охвачены все организаций образования области, заверяют в облуо. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях