#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошел смотр-конкурс среди военнослужащих за звание "Лучшего экипажа БТР" и "Лучшего водителя"

В Караганде прошел смотр-конкурс среди военнослужащих за звание
eKaraganda

Победителей наградили грамотами и кубками.

 

С 20 по 22 сентября в Караганде на базе командования "Орталық" прошли учебно-методические сборы. На сборы также приехали представители командований "Онтүстік", "Шығыс", "Батыс", а также Академии Национальной гвардии, воинских частей 5573, 6636, 6654.

В ходе сборов прошел смотр-конкурс среди военнослужащих. Солдаты соревнованились за звание "Лучшего водителя" и "Лучшего экипажа БТР".

"Военнослужащих проверили на знания материальной части автобронетанковой техники, порядка технического обслуживания и устранения неисправностей, правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, сигналов управления флажками (фонарями). Также была проведена стрельба с места по появляющимся целям, стрельба из пулеметов с коротких остановок и с ходу по появляющимся и флангово движущимся целям, вождение по ограниченным проездам, выполнение контрольного упражнения: "Вождение в составе экипажа"", - сообщает пресс-служба  регионального командования "Орталық" Национальной гвардии РК.

"Лучшим эпижаем БТР" стала команда воинской части 6697 (город Костанай). А "Лучшими водителями" признали команду воинской части 6654 (поселок Каракемер).

Лучших водителей и лучший экипаж БТР наградили грамотами, кубками и памятными подарками.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях