#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чемпион мира по дзюдо Максим Раков призвал карагандинцев не поддаваться на уловки мошенников

Чемпион мира по дзюдо Максим Раков призвал карагандинцев не поддаваться на уловки мошенников скрин с видео
eKaraganda

В последнее время в Караганде участились случаи мошенничества.

Чемпион мира по дзюдо 2009 года Максим Раков побывал в гостях у управления полиции города Караганды. Спортсмен познакомился с ежедневной работой полицейских, в частности с работой Центра оперативного управления. Особенно его заинтересовала борьба полиции с интернет-мошенниками. 

В последнее время на территории всей страны участились различные случаи мошенничества. Преступники бывают очень изобретальными, чтобы добиться желаемого и заполучить деньги казахстанцев. За 8 месяцев этого года в Караганде были зарегистрированы 739 фактов интернет-мошенничеств. Особенной популярностью у мошенников пользуется роль сотрудника банка, который пытается спасти гражданина от преступников, пытающихся взять кредит. Но поверив аферисту, карагандинцы и становятся обладателями навязанных кредитов.

Максим Раков призвал карагандинцев и жителей области не поддаваться на уловки мошенников и быть бдительными.

- Я Раков Максим. Чемпион мира по дзюдо 2009 года, серебряный призер Чемпиона мира по дзюдо 2011 года. В связи с тем, что сейчас участились факты интернетного мошенничества в нашем регионе, и в целом по стране, призываю всех наших граждан никогда не передавать информацию личного характера, номера банковских карт, коды. Сотрудники полиции и банков никогда не просят по телефону информацию личного характера. Лично мне и членам моей семьи неоднократно звонили мошенники, пытались выведать данные. Будьте бдительны, - призвал Максим Раков.

За успешное сотрудничество и в знак благодарности начальник управления полиции Караганды Думан Кожахметов вручил спортсмену благодарственное письмо и наручные часы с символикой МВД РК.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях