#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Информационный марафон: Карагандинских студентов и школьников учили поведению при ЧС

Информационный марафон: Карагандинских студентов и школьников учили поведению при ЧС

  Студентов колледжей и школьников Карагандинской области учили безопасному поведению в нештатных и стрессовых ситуациях. В Шахтинске на базе гимназии № 1 прошёл информационный марафон «Ваше право на защиту». Мероприятие также было направлено и на профилактику насилия и жестокого обращения с детьми, сообщает сайт акимата Крагандинской области.

  

– В рамках реализации проекта экстренной помощи QOLDA Фонда Евразия Центральной Азии был проведён инфомарафон. Его участников учили безопасному поведению при чрезвычайных ситуациях и бытовых пожарах, также был проведён мастер-класс по приёмам оказания первой помощи. Студентам и школьникам объясняли, как правильно оценивать сложившуюся ЧС и принимать решения, – рассказал руководитель Молодёжного ресурсного центра города Шахтинска Жасулан Хамитов.

По его мнению, участники марафона полученные теоретические знания смогут применить на практике в условиях угрозы или при возникновении чрезвычайных ситуаций.

– Очень важно приобретать практические навыки действий в экстремальных ситуациях. Однако самое важное – помнить, что во многих случаях ЧС возникают по вине человека. Следовать правилам безопасного поведения – одна из основных составляющих жизнедеятельности человека, – отметила руководитель Карагандинского ОФ ОО «Общество Красного Полумесяца РК» инструктор и тренер по первой помощи Татьяна Абрамова.

Мероприятие завершилось викториной по основам безопасности с вручением сладких призов и подарков.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях