#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Арендаторы торгового центра "Global city" пожаловались на отсутствие покупателей из-за ремонта дороги

Арендаторы торгового центра
eKaraganda

Посетители просто не могут добраться до торгового центра.

В редакцию ekaraganda.kz обратились арендаторы торгового дома "Global city". 15 августа из-за ремонта дорожного полотна перекрыли участок дороги от улицы Титтимбета до улицы Карла Маркса (примыкание к майкудукской дороге). 

С тех пор, по словам продавцов и бизнесменов, торговля в "Global city" остановилась. Автобусы просто- напросто не доезжают до торгового дома. Покупатели, да и сами работники, с большим трудом добираются до места. А дорожные работы тем временем на этом участке трассы практически не ведутся. Бизнесмены просят чиновников обратить на эту проблему внимание и поскорее закончить ремонт дороги.

"Автобусы № 40, 56, теперь идут через ХМК на Старый аэропорт, не заезжая на "Global city". Автобусы № 146 и № 5 едут через улицу Таттимбета. Добраться до работы и обратно без пересадок просто невозможно. Посетители не могут добраться до ТЦ, торговли нет, страдает наш бизнес! Это какое-то вредительство, иначе никак не назовешь! Просим подключиться к решению этой проблемы акима области и города! Помогите!" - обращаются работники торгового центра.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог рекомендуют карагандинцам добираться до торгового центра на автобусе № 5. О сроках завершения дорожных работ не сообщают.

"Касательно движения автобусов через ТРЦ "Global city" сообщаем, что в связи с проведением работ по капитальному ремонту дороги перекрыт участок перекрестка "М14 - улицы Карла Маркса". В этой связи изменена схема движения маршрутов №5, 40, 56 и 146. Посетители ТРЦ "Global city" могут воспользоваться автобусами маршрута №5 на остановочном пункте "АвтоЦОН" по улице Таттимбета", - ответили в акимате.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях