#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Балхаше установили LED-экран, который будет информировать горожан о состоянии атмосферного воздуха

В Балхаше установили LED-экран, который будет информировать горожан о состоянии атмосферного воздуха иллюстративное фото m.led-kento.com
eKaraganda

Идет настройка оборудования.

В Балхаше на улице Караменде би, 15 появился LED-экран, на котором можно будет узнать информацию о состоянии атмосферного воздуха в городе. Планируется, что уровни загрязнения воздуха будут отображаться в цветовой гамме - от зеленого (безопасного) до красного (повышенного). 

Информация о состоянии атмосферного воздуха будет выводиться на экран на двух языках. Пока экран не работает. Идет настройка оборудования. В перспективе в Балхаше планируют установить еще один подобный экран.

Также сейчас идет работа по установке экрана в Темиртау. Он появится на улице Абая, рядом с городским акиматом.

"В Департаменте экологии на постоянной основе проходят совещания с государственными органами по вопросу установки LED-экранов и передачи данных о состоянии атмосферного воздуха с постов РГП «Казгидромет» и датчиков «SmartEco». В настоящее время ведутся работы по интеграции данных о состоянии атмосферного воздуха с мобильного приложения AIRKZ на LED- экран в Темиртау. Ожидаемый срок окончания работ – октябрь 2022 года", - сообщают в департаменте экологии Карагандинской области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях