#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы пожаловались на внезапно демонтированный светофор на улице Ермекова

Карагандинцы пожаловались на внезапно демонтированный светофор на улице Ермекова
eKaraganda

В акимате сообщили, что светофор убрали из-за небольшого потока пешеходов.

"На 92-м квартале по улице Ермекова убрали светофор. Как детям теперь переходить дорогу? В 9:50 часов шла с дочкой, нас машина чуть не сбила. Чёрный "Мерседес" пролетел и его не интересовало, что машины по левой стороне остановились. Ещё бы секунда и убил бы нас. Сейчас опять переходить. Жду стою. В итоге остановилась машина, я начала идти и снова летит молодой человек, на "Гольфе" уже. Пожалуйста, пусть это как-то решат", - просит жительница Караганды. 

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды подтвердили, что светофор рядом с домом № 49 на улице Ермекова действительно был демонтирован. Сообщается, что это было сделано по предписанию административной полиции из-за небольшого потока пешеходов. 

Кроме того, на днях на улице Ермекова, только несколькими километрами ниже, рядом с торговым домом "Пирамида", установили новый светофор. Жители ближайших домов уже давно просили установить на том пешеходном переходе светофор. Движение на том участке дороги действительно довольно оживленное.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях