#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Зарплату воспитателей детских садов повысят в Казахстане

Зарплату воспитателей детских садов повысят в Казахстане
«Казинформ»

 В Казахстане внедрят новую систему аттестации воспитателей детских садов. Кроме того, повысится их заработная плата. Об этом сообщила первый вице-министр просвещения РК Шолпан Каринова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В нынешнем Послании Президент поручил увеличить заработную плату и снизить нагрузку на педагогов, работающих в детских садах. На сегодняшний день заработная плата воспитателей, работающих в детских садах, значительно ниже, чем заработная плата педагогов, трудящихся в школах и других учреждениях. В этой связи будет проведена работа по повышению заработной платы», - сказала Шолпан Каринова на аппаратном совещании в министерстве. 

По данным первого вице-министра ведомства, в рамках поручения Президента будет внедрена новая система аттестации педагогов детских садов.

«Кроме того, повысится заработная плата воспитателей. В соответствии с международной практикой нагрузка на воспитателей значительно снизится. Также будет проведена соответствующая работа по охвату детей в возрасте от 2 до 6 лет дошкольным образованием», - отметила Ш. Каринова.

Ранее в своем Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев заявил , что сфера дошкольного воспитания должна быть приоритетной.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях